Esplora Temi
Tipo datotasso di disoccupazione
Classe di età
Sesso
Titolo di studiototale
Durata della disoccupazionetotale
Cittadinanzatotale
Seleziona periodo2007200820092010Information onitem2011Information onitem201220132014201520162017Information onitem201820192020
Territorio
Hide subtree Emilia-Romagna2.83.24.75.65.27.08.48.37.76.96.55.95.55.7
Emilia-RomagnaPiacenza2.31.92.12.84.77.18.19.48.87.56.15.65.75.5
Parma2.32.33.73.93.76.37.37.16.96.55.24.84.95.8
Reggio nell'Emilia2.02.34.95.44.94.75.96.65.44.74.94.24.04.6
Modena3.53.35.06.85.15.97.57.97.46.67.16.06.55.8
BolognaInformation onitem2.42.23.44.94.76.88.27.07.25.45.15.64.44.4
Ferrara2.64.86.47.36.110.614.413.312.310.69.59.18.76.9
Ravenna2.93.45.25.94.76.99.89.28.99.07.25.84.66.9
Forlì-Cesena3.85.16.16.07.27.85.97.76.27.57.04.85.55.2
Rimini4.55.57.47.77.79.411.411.19.59.110.28.28.09.8
Dati estratti il 23 Apr 2021, 14h47 UTC (GMT) da I.Stat

Metadati

Clicca sulla i per avere informazioni