Esplora Temi
Tipo datoetà media
Territorio dell'eventoItalia
Seleziona periodo20162017201820192020
Sort ascendingSort descendingSort ascendingSort descendingSort ascendingSort descendingSort ascendingSort descendingSort ascendingSort descending
Territorio di residenza
Hide subtree Italia30.4430.430.430.5130.77
Nord30.5730.5630.4730.5430.72
Hide subtree Nord-ovest30.4230.4530.3530.430.63
Hide subtree Piemonte30.5230.5630.3830.4130.63
Torino30.6230.7630.4930.5130.64
Vercelli29.7330.773030.5830.04
Novara30.6129.7530.1530.3830.43
Cuneo30.7330.2130.1430.230.42
Asti30.3130.0830.0729.8130.23
Alessandria30.2330.8530.5930.1230.64
Biella29.943029.6830.1131.64
Verbano-Cusio-Ossola30.4130.3530.9431.0131.96
Hide subtree Valle d'Aosta / Vallée d'Aoste30.329.2831.0131.6531.41
Valle d'Aosta / Vallée d'Aoste30.329.2831.0131.6531.41
Hide subtree Liguria29.9430.0129.8229.7130.1
Imperia30.1929.6330.0729.6830.87
Savona29.9230.7830.8930.2131.1
Genova29.7729.7929.4629.3329.68
La Spezia30.3830.4829.9830.8730.11
Hide subtree Lombardia30.4630.4930.4230.530.72
Varese30.6430.4630.7430.3530.85
Como30.5930.3430.5130.3331.08
Sondrio29.5230.9830.2930.7231.52
Milano30.2730.4130.1930.4130.58
Bergamo30.8830.5330.9830.630.41
Brescia30.4430.7730.6930.9330.93
Pavia29.7430.1929.9730.2129.66
Cremona30.929.9929.5629.8230.76
Mantova31.4231.1231.2330.8231.33
Lecco30.2830.2530.4130.2930.7
Lodi30.3329.9429.6530.4331.16
Monza e della Brianza30.6130.8230.5530.8831.34
Hide subtree Nord-est30.8530.7630.730.7930.89
Trentino Alto Adige / Südtirol30.2830.2730.1730.2730.34
Hide subtree Provincia Autonoma Bolzano / Bozen29.9230.4430.1529.6930.22
Bolzano / Bozen29.9230.4430.1529.6930.22
Hide subtree Provincia Autonoma Trento30.630.1430.1930.7330.46
Trento30.630.1430.1930.7330.46
Hide subtree Veneto30.8630.7130.6230.5530.69
Verona30.4930.230.3430.0230.17
Vicenza30.5930.230.1730.430.26
Belluno31.1831.5330.6731.2531.17
Treviso31.6931.2830.6730.7130.99
Venezia30.93130.9430.5430.92
Padova31.1130.730.8931.2731.45
Rovigo31.0232.1531.0531.2431.55
Hide subtree Friuli-Venezia Giulia30.3730.6530.6530.3230.79
Udine30.7331.4231.130.6330.81
Gorizia30.9130.1930.5230.2329.93
Trieste29.7829.6630.1530.4630.74
Pordenone30.1930.4930.5229.7331.28
Hide subtree Emilia-Romagna31.0330.8930.8331.0931.11
Piacenza30.0830.6230.3830.6330.38
Parma30.6130.8830.0730.8630.82
Reggio nell'Emilia31.3230.8531.1531.430.85
Modena31.0331.130.9231.1631.25
Bologna31.0530.530.9730.9631.1
Ferrara31.1231.0631.2131.1930.94
Ravenna31.2130.6930.8730.4831.58
Forlì-Cesena31.6631.830.9731.932.07
Rimini31.3331.3230.7731.4231.14
Hide subtree Centro30.7730.6230.6530.8131.03
Hide subtree Toscana30.9730.8730.9730.9231.25
Massa-Carrara30.9431.1731.3131.2232.49
Lucca31.0731.0330.8130.6131.05
Pistoia31.3731.4231.3631.5831.12
Firenze30.6730.6930.6130.7531.02
Livorno30.6230.0730.7430.9830.69
Pisa30.7531.3130.9229.9730.78
Arezzo31.1830.7331.7130.7431.14
Siena31.4731.5331.1631.7931.44
Grosseto31.3430.1430.7430.5432.6
Prato31.3331.1431.4931.7231.92
Hide subtree Umbria30.7130.7730.4331.1831.13
Perugia30.5230.8430.5331.2631.04
Terni31.2130.5530.0830.9531.48
Hide subtree Marche30.730.6630.6830.8531.07
Pesaro e Urbino30.9731.5730.8831.0231.31
Ancona30.3330.5530.6531.3230.71
Macerata31.430.3430.5929.9331.25
Ascoli Piceno30.3930.0230.5831.531.76
Fermo30.230.6730.6529.9530.59
Hide subtree Lazio30.6730.4530.4830.6930.87
Viterbo30.583030.3130.6831.32
Rieti29.8429.4831.5630.631.82
Roma30.6930.5230.4530.6730.79
Latina30.7930.4330.3930.6430.96
Frosinone30.6130.4430.6131.131.85
Mezzogiorno30.2430.3130.3230.3930.71
Hide subtree Sud30.430.4230.4330.4930.8
Hide subtree Abruzzo30.8830.9731.0831.0431.08
L'Aquila31.0630.6831.5731.330.89
Teramo31.2731.3330.3331.5231.75
Pescara31.1730.8431.6530.3730.34
Chieti30.1131.1330.8231.1331.51
Hide subtree Molise30.630.3430.2830.5530.96
Campobasso30.3630.3930.330.4830.91
Isernia31.2730.1930.2430.7631.1
Hide subtree Campania30.3230.2730.3530.2830.7
Caserta30.5330.4630.4130.2230.67
Benevento30.2630.9230.6431.0831.97
Napoli30.273030.2330.0930.42
Avellino30.6230.8930.7731.5831.49
Salerno30.230.5230.4430.3230.99
Hide subtree Puglia30.3630.3930.330.3330.74
Foggia29.729.6529.7829.5230.14
Bari30.3230.2730.2730.1630.65
Taranto30.3530.9630.3930.5730.79
Brindisi30.7829.9230.4331.3130.73
Lecce30.8731.1330.9630.7631.39
Barletta-Andria-Trani30.3530.529.8730.0730.68
Hide subtree Basilicata30.4630.7630.9331.4631
Potenza30.7130.9731.1631.4231.48
Matera30.0730.4130.5531.5330.19
Hide subtree Calabria30.330.4730.5230.9131.14
Cosenza30.6130.430.4931.0231.32
Catanzaro30.2930.630.630.7330.22
Reggio di Calabria30.2230.7330.7830.9431.81
Crotone29.3130.2129.9130.4430.34
Vibo Valentia30.529.9930.3731.4132.23
Hide subtree Isole29.8530.0430.0330.1830.47
Hide subtree Sicilia29.6429.9229.9230.1230.32
Trapani29.3929.7229.4430.0529.92
Palermo30.0130.0330.1730.3330.45
Messina30.3530.0630.413030.88
Agrigento29.7931.1729.3630.929.68
Caltanissetta29.5829.7930.0930.530.27
Enna29.0929.9330.2129.5431.23
Catania29.3629.830.093030.22
Ragusa29.630.3729.2330.130.68
Siracusa2928.9729.5929.5630.06
Hide subtree Sardegna30.5930.4430.4130.3730.97
Sassari30.5329.7930.053030.85
Nuoro31.2330.8329.2830.5431.11
Cagliari30.7530.8330.7530.0130.97
Oristano31.0730.7730.8631.3831.06
Olbia-Tempio30.4129.43......
Ogliastra30.1134.32......
Medio Campidano29.9129.14......
Carbonia-Iglesias29.4431.09......
Sud Sardegna....31.131.2231.13
Estero27.8227.2827.9828.6129.56
Non indicato30.9730.7430.0530.4830.81
Data extracted on 14 ago 2022 21:28 UTC (GMT) fromI.Stat

Metadati

Clicca sulla i per avere informazioni