Esplora Temi
Classe di addettitotale
Seleziona periodo2012201320142015201620172018201920202021
Tipo datonumero addetti delle unità locali delle imprese attive (valori medi annui)
Ateco 2007Information onitemTerritorioInformation onitem
0010: TOTALEInformation onitemHide subtree Italia16 722.216 426.816 189.316 289.916 684.517 059.517 287.917 438.117 137.917 617.3
Hide subtree Sud2 663.32 609.12 568.42 603.62 699.12 765.42 791.32 825.42 831.02 929.1
Hide subtree Puglia798.1780.3768.0773.7799.5822.6833.9843.4844.1877.2
 Foggia101.699.097.697.7102.4104.2104.5104.6103.6107.8
 Bari290.1283.5279.7283.2295.2304.7309.7316.6319.1330.5
 Taranto110.3108.3104.5106.7107.6108.9110.4110.7111.0114.4
 Brindisi71.769.568.969.671.474.574.474.873.276.0
 Lecce153.9149.3147.2146.7150.1154.8159.0161.1161.7171.0
 Barletta-Andria-Trani70.670.670.069.872.675.675.975.675.677.4
29: autoveicoli, rimorchi e semirimorchiHide subtree Italia162.2158.4154.7158.4161.6161.7163.5165.0163.1162.5
Hide subtree Sud39.740.036.740.443.042.343.443.942.342.8
Hide subtree Puglia6.16.06.06.16.36.46.46.46.56.5
 Foggia1.71.71.61.71.81.71.81.71.71.7
 Bari4.34.24.24.14.34.44.34.44.54.5
 Taranto0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
 Brindisi0.00.00.00.10.00.10.10.10.10.1
 Lecce0.00.00.10.10.10.10.20.20.20.2
 Barletta-Andria-Trani0.10.00.00.00.10.10.00.10.10.1
Values have been divided by 1000 (10^-3)
Dati estratti il 18 Jul 2024, 23h16 UTC (GMT) da I.Stat

Metadati

Clicca sulla i per avere informazioni