Esplora Temi
Classe di addettitotale
Seleziona periodo201220132014201520162017201820192020
Tipo datonumero di unità locali delle imprese attiveInformation onitem
Ateco 2007TerritorioInformation onitem
29: fabbricazione di autoveicoli, rimorchi e semirimorchiHide subtree Italia2 961.03 064.02 941.02 887.02 846.02 972.02 949.02 955.03 162.0
Hide subtree Sud410.0422.0409.0398.0390.0421.0420.0433.0431.0
Hide subtree Puglia75.079.080.074.078.080.076.083.083.0
 Foggia4.05.06.06.06.06.04.05.06.0
 Bari49.051.051.044.049.049.052.058.055.0
 Taranto3.03.02.01.01.03.01.01.02.0
 Brindisi5.04.06.07.05.07.06.05.05.0
 Lecce9.09.09.010.010.09.08.08.010.0
 Barletta-Andria-Trani5.07.06.06.07.06.05.06.05.0
Dati estratti il 05 dic 2022, 05h37 UTC (GMT) da I.Stat

Metadati

Clicca sulla i per avere informazioni