Tipo datoInformazioni riguardanti l'elemento
Anno2000200120022003200420052006200720082009
Ordinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendenteOrdinamento ascendenteOrdinamento descendente
Territorio
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Italia9.09.09.19.19.19.19.29.29.39.3
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Nord-ovest8.38.48.58.68.68.68.78.78.88.9
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Piemonte7.67.77.87.98.08.08.08.18.18.2
Torino11.011.912.613.213.413.513.814.214.314.4
Vercelli1.41.41.41.41.41.41.41.41.41.4
Novara1.31.31.31.31.31.31.31.31.31.4
Cuneo13.713.713.713.813.813.813.813.813.813.8
Asti1.01.01.01.01.01.01.01.01.01.0
Alessandria1.21.21.21.21.21.21.21.21.21.4
Biella34.534.534.634.834.834.834.835.035.035.0
Verbania34.534.534.534.534.534.534.534.534.534.6
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Valle d'Aosta / Vallée d'Aoste3.73.73.73.73.73.74.04.24.34.3
Aosta3.73.73.73.73.73.74.04.24.34.3
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Liguria6.96.96.97.07.07.07.17.17.17.1
Imperia0.20.20.20.20.20.20.20.20.20.2
Savona0.40.40.40.40.40.50.50.50.50.5
Genova10.110.110.110.210.210.210.210.210.210.3
La Spezia6.26.26.26.26.56.56.56.46.46.4
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Lombardia10.110.210.210.310.310.410.510.510.610.8
Varese1.01.11.11.11.11.11.11.31.31.3
Como2.12.12.12.12.22.22.22.22.22.2
Sondrio4.64.64.64.64.64.64.64.64.65.4
Milano9.810.310.310.610.811.011.411.511.611.7
Bergamo2.62.62.62.62.62.72.72.82.93.2
Brescia28.628.628.628.628.628.628.628.628.729.1
Pavia22.322.322.322.322.322.322.322.322.322.3
Cremona3.43.43.43.43.43.43.43.43.53.7
Mantova2.42.42.42.42.42.42.42.42.52.6
Lecco0.60.60.60.60.60.60.60.70.70.7
Lodi2.52.52.52.52.52.52.52.52.52.5
Monza25.925.925.925.925.925.925.925.925.925.9
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Nord-est8.58.58.58.58.68.78.88.98.99.0
Trentino Alto Adige / Südtirol11.911.911.912.112.112.112.112.112.112.4
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Provincia Autonoma Bolzano / Bozen3.63.63.63.73.73.83.83.83.93.9
Bolzano3.63.63.63.73.73.83.83.83.93.9
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Provincia Autonoma Trento14.614.614.614.814.814.914.914.914.915.3
Trento14.614.614.614.814.814.914.914.914.915.3
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Veneto5.05.05.05.05.35.45.65.85.85.9
Verona5.85.85.85.86.67.47.58.18.28.2
Vicenza2.42.42.32.52.52.62.62.92.92.9
Belluno18.218.218.218.218.218.218.218.218.318.3
Treviso2.52.52.52.52.62.62.62.62.72.8
Venezia1.91.91.91.82.02.02.22.42.42.5
Padova5.45.75.85.85.96.06.16.36.56.6
Rovigo0.50.50.50.50.50.50.50.50.50.6
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Friuli-Venezia Giulia6.06.06.16.16.16.36.36.46.46.4
Udine3.53.53.53.53.53.53.63.73.73.7
Gorizia2.72.72.72.72.72.72.72.72.72.7
Trieste3.13.13.23.23.23.93.93.93.93.9
Pordenone19.819.819.819.819.819.819.819.819.820.2
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Emilia-Romagna10.010.110.110.110.110.210.210.310.310.4
Piacenza1.61.61.61.61.61.61.71.71.71.8
Parma1.41.51.51.61.71.81.81.81.82.0
Reggio nell'Emilia4.04.04.04.04.04.04.04.04.04.0
Modena2.93.03.13.23.63.84.24.64.85.0
Bologna8.99.09.09.19.29.29.59.69.79.9
Ferrara1.01.01.01.01.01.01.11.11.21.2
Ravenna29.829.829.829.829.829.829.829.829.829.9
Forlì1.11.11.11.11.11.11.11.21.21.2
Rimini1.91.91.91.91.92.02.02.02.12.1
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Centro13.413.413.413.413.413.413.413.513.613.6
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Toscana13.113.113.113.113.113.113.113.113.213.2
Massa34.534.534.534.534.534.534.534.534.634.6
Lucca1.91.91.91.91.91.91.91.92.22.2
Pistoia0.40.40.40.40.40.40.40.50.50.5
Firenze7.27.27.27.37.37.37.37.37.47.5
Livorno1.81.81.81.81.81.81.81.81.81.8
Pisa71.471.871.871.871.871.871.971.971.971.9
Arezzo0.50.50.50.50.50.50.50.50.50.6
Siena1.51.61.61.61.61.61.61.61.61.7
Grosseto14.714.714.714.714.714.714.814.814.814.8
Prato6.86.86.86.87.07.07.07.07.87.9
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Umbria7.87.87.87.87.87.87.87.87.87.8
Perugia1.21.21.21.21.21.21.21.21.21.2
Terni21.721.721.721.721.721.721.721.721.821.8
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Marche10.710.710.710.710.610.610.710.710.710.7
Pesaro13.813.813.813.813.813.814.014.014.014.0
Ancona28.028.028.028.027.927.928.128.128.128.1
Macerata1.51.51.51.51.51.51.51.51.51.5
Ascoli Piceno0.10.10.10.10.10.10.10.10.10.1
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Lazio16.016.016.016.016.016.016.016.116.316.4
Viterbo0.10.10.10.10.20.20.20.21.31.3
Rieti0.20.20.20.20.20.20.20.20.20.2
Roma27.327.427.327.127.227.227.227.327.427.5
Latina0.50.50.50.50.50.50.50.50.50.5
Frosinone2.42.42.42.42.42.42.42.42.52.5
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Sud9.89.89.89.89.89.89.99.99.99.9
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Abruzzo28.828.929.029.029.029.029.029.029.129.1
L'Aquila43.443.443.443.443.443.443.443.443.443.4
Teramo0.60.60.60.60.60.60.60.70.70.7
Pescara3.53.56.26.26.26.57.47.57.57.9
Chieti0.30.30.30.30.30.30.30.40.40.4
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Molise1.01.01.11.11.11.11.11.11.11.1
Campobasso1.51.51.51.51.51.51.51.51.51.5
Isernia0.60.60.70.70.70.70.70.70.70.7
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Campania9.39.49.49.49.49.49.69.69.89.9
Caserta10.710.810.810.810.810.810.810.810.811.0
Benevento0.20.20.30.30.30.30.70.81.21.2
Napoli23.623.823.823.823.823.824.024.024.024.2
Avellino1.71.71.71.71.71.71.71.71.71.7
Salerno3.43.53.53.53.53.53.53.63.73.8
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Puglia5.35.35.45.45.45.45.45.45.45.4
Foggia0.10.10.10.10.10.10.10.20.20.2
Bari3.93.93.93.93.93.93.93.93.94.0
Taranto0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Brindisi20.520.520.620.620.620.620.620.620.620.6
Lecce6.96.96.96.96.96.97.07.07.07.0
Andria3.73.73.73.73.73.73.73.73.73.7
Barletta0.40.40.40.40.40.40.40.40.40.4
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Basilicata12.512.512.512.512.512.512.512.512.512.5
Potenza0.80.80.80.80.80.80.80.90.90.9
Matera17.717.717.717.717.717.717.717.717.717.7
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Calabria1.41.41.41.41.41.41.41.51.51.5
Cosenza2.12.12.12.12.12.12.12.22.22.2
Catanzaro4.54.54.54.54.54.54.54.54.54.5
Reggio di Calabria1.21.21.21.21.21.21.21.21.21.2
Crotone0.10.10.10.10.10.10.10.10.10.1
Vibo Valentia0.10.10.10.10.10.10.10.30.80.8
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Isole4.04.14.14.14.14.14.24.24.24.2
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Sicilia5.55.75.75.75.85.85.85.85.85.8
Trapani1.71.71.71.71.71.71.71.71.71.7
Palermo27.331.031.031.031.131.131.431.631.631.9
Messina0.90.90.90.90.90.90.90.90.91.0
Agrigento0.50.50.50.50.50.50.50.50.50.5
Caltanissetta1.41.41.41.41.41.41.41.41.41.4
Enna5.15.15.15.15.15.15.15.15.15.1
Catania11.711.711.511.611.611.711.911.911.911.9
Ragusa8.28.28.28.28.28.28.28.28.28.2
Siracusa2.12.12.22.22.22.22.22.22.22.2
Hide subtree/Nascondere sotto-albero Sardegna2.32.32.32.32.32.32.32.32.32.3
Sassari2.52.52.52.52.52.52.52.52.52.5
Nuoro11.311.311.311.311.311.311.311.311.311.3
Cagliari11.611.611.912.012.112.512.412.412.412.4
Oristano1.71.71.71.71.71.71.71.71.71.7
Olbia0.00.00.00.00.00.00.00.00.00.0
Tempio Pausania0.20.20.20.20.20.20.20.20.20.2
Lanusei0.50.50.50.50.50.50.50.50.50.5
Tortolì0.20.20.20.20.20.20.20.20.20.2
Sanluri0.20.20.20.20.20.20.20.20.20.2
Villacidro0.10.10.10.10.10.10.10.10.10.1
Carbonia1.51.51.51.51.51.51.51.51.51.5
Iglesias0.20.20.20.20.20.20.20.20.20.2
Dati estratti il 24 ago 2017, 06h36 UTC (GMT), da I.Stat

Metadati

Selezione riservata in fase di visualizzazione delle tavole